『BEST OF THE SUPER Jr.25』開幕3戦目! 5月20日(日)15時~ 静岡・キラメッセぬまづ大会のカードの見所を紹介!
■『ファイヤープロレスリング ワールドPresents BEST OF THE SUPER Jr.25』
5月20日(日)15:00~静岡・キラメッセぬまづ
★対戦カードはコチラ!
★チケット情報はコチラ!
※「特別リングサイド」は完売となりました。
■メインは、オスプレイvsACHの“英米ハイフライヤー”対決!!
この日のメインイベントは、『SUPER Jr.』Aブロック公式戦! ウィル・オスプレイvsACHの“英米ハイフライヤー”対決が実現する。
天才的なハイフライムーブを駆使して、IWGPジュニアヘビー級王座の防衛を重ねているオスプレイに対し、驚異のバネを活かしたパワフルな弾丸空中殺法で注目を浴びているACH。
同じハイフライヤーでも似て非なるスタイルを貫く両者が、新日本マットで注目の初対決。“新世代ジュニア”を担う両者が、静岡でどんな闘いを見せるのか?
■“同世代ジュニア戦士”のBUSHIvs石森太二がシングル初対決!
セミファイナルでは、BUSHIvs石森太二のAブロック公式戦が実現。5.4福岡で“NEW BONE SOLDIER”として出現した石森に対し、ロス・インゴベルナブレス・デ・ハポンの“司令塔”として活躍するBUSHIがシングル初激突。
年齢は両者とも35歳。ともに他団体でキャリアをスタートさせ、同じ時代を生きてきた二人のジュニア戦士が、今回は『SUPER Jr.』の舞台で相見まえる。はたして、どんな試合が展開するのか?
■“超新星”ゴードンと“クセモノ”金丸が激突! YOHがタイガーに挑む!!
第6試合は、ROHの“超新星”フリップ・ゴードンがAブロック公式戦“2戦目”に登場。相手は、変幻自在のインサイドワークを持つ屈指の実力者・金丸義信。
“怖いもの知らずな男”ゴードンの破天荒すぎる空中殺法が、海千山千のテクニックを誇る金丸をどこまで追い込めるのか? 現在・25歳、フレッシュなインパクトを放つゴードンの勢いが勝るのか? それとも金丸が得意のスニーキー殺法で、勝利を奪ってしまうのか?
第5試合は、タイガーマスクvsYOHのAブロック公式戦。今回、『SUPER Jr.』に2度目の出場となる“ROPPONGI 3K”YOHと、『SUPER Jr.』唯一の“連覇”記録保持者である4代目タイガーマスク。
“猛虎”と化したタイガーが得意の打撃殺法でYOHを叩き潰してしまうのか? それともシングル戦線ではまだ“未知数”な部分を残すYOHが、『SUPER Jr.』でタイガー越えをはたすのか?
■L・I・Jvs鈴木軍”EVIL&ヒロムvs鈴木&デスペラード!
そのほか、今大会では第4試合で“L・I・Jvs鈴木軍”EVIL&高橋ヒロム組vs鈴木みのる&エル・デスペラード組が対戦するタッグマッチも実現。
第3試合では、KUSHIDA&トーア・ヘナーレが、マーティー・スカル&チェーズ・オーエンズというBULLET CLUBを代表する妖しいタッグと対戦する。
さらに第2試合では、クリス・セイビンが岡倫之とタッグ結成。CHAOSのSHO&YOSHI-HASHIと対戦。静岡大会のオープニングマッチでは、ドラゴン・リーが成田蓮とタッグ結成、田口隆祐&海野翔太の本隊タッグとの対戦で熱戦の火ブタを切る!
■『ファイヤープロレスリング ワールドPresents BEST OF THE SUPER Jr.25』
5月18日(金)18:30~東京・後楽園ホール
★対戦カードはコチラ!
★チケット情報はコチラ!
※「指定席」は完売となりました。
※「特別リングサイド」「リングサイド」は残りわずかとなりました。
後楽園ホール5階事務所・闘魂SHOP水道橋店・書泉グランデ・書泉ブックタワー・チャンピオンにて販売中。最新情報は直接ご確認ください。
5月19日(土)18:30~東京・後楽園ホール
★対戦カードはコチラ!
★チケット情報はコチラ!
※「特別リングサイド」「指定席」は完売となりました。
※「リングサイド」は残りわずかとなりました。
後楽園ホール5階事務所のみで販売中。最新情報は直接ご確認ください。
5月20日(日)15:00~静岡・キラメッセぬまづ
★対戦カードはコチラ!
★チケット情報はコチラ!
※「特別リングサイド」は完売となりました。
5月22日(火)18:30~東京・後楽園ホール
★対戦カードはコチラ!
★チケット情報はコチラ!
5月24日(木)18:00~滋賀・滋賀県立体育館(ウカルちゃんアリーナ)
●新日企画インターネット先行:3月21日(水)21:00 ~
新日企画ホームページ:http://www.nj-kikaku.com/
★対戦カードはコチラ!
★チケット情報はコチラ!
5月25日(金)18:30~大阪・大阪市中央体育館・サブアリーナ(丸善インテックアリーナ大阪)
★対戦カードはコチラ!
★チケット情報はコチラ!
※「ロイヤルシート」は完売となりました。
※「2階指定席」は残りわずかとなりました。
5月26日(土)18:00~愛知・名古屋国際会議場・イベントホール
★対戦カードはコチラ!
★チケット情報はコチラ!
5月27日(日)16:00~愛知・名古屋国際会議場・イベントホール
★対戦カードはコチラ!
★チケット情報はコチラ!
5月29日(火)18:30~栃木・栃木市総合運動公園体育館
★対戦カードはコチラ!
★チケット情報はコチラ!
5月30日(水)18:30~福島・ビッグパレットふくしま
★対戦カードはコチラ!
★チケット情報はコチラ!
5月31日(木)18:30~青森・八戸市東体育館
★対戦カードはコチラ!
★チケット情報はコチラ!
6月2日(土)16:00~群馬・ニューサンピア高崎
★対戦カードはコチラ!
★チケット情報はコチラ!
※「ロイヤルシート」は完売となりました。
※「指定席」は残りわずかとなりました。
6月3日(日)18:30~東京・後楽園ホール
★対戦カードはコチラ!
★チケット情報はコチラ!
※「特別リングサイド」「リングサイド」「指定席」は残りわずかとなりました。
「特別リングサイド」「リングサイド」は後楽園ホール5階事務所及び、闘魂SHOP水道橋店、「指定席」はローソンチケットのみで販売中。最新情報は直接ご確認ください。
6月4日(月)18:30~東京・後楽園ホール<優勝決定戦>
★対戦カードはコチラ!
★チケット情報はコチラ!
※「ロイヤルシート」はファンクラブ先行にて完売となりました。「ローソンチケット先行」及び一般発売でのお取り扱いはございません。
※「指定席A」「指定席B」は残りわずかとなりました。
「指定席A」は後楽園ホール5階事務所のみ、「指定席B」は後楽園ホール5階事務所・書泉グランデ・書泉ブックタワーにて販売中。最新情報は直接ご確認ください。