いいんだね、踊っちゃって? 開幕目前の『G1 CLIMAX XXI』で世界的ダンスユニット“コンドルズ”とのダンス特訓が大きな話題となった永田さん。ウワサの“ナガダンス”動画、ついに『YouTube』で更新!!
さらに、2007年の『G1 CLIMAX』から、ミラノのトリッキー殺法が炸裂!! 棚橋弘至vsミラノコレクションA.Tという好カードも同時更新!! これを観て『G1』に備えよう!!
■2011.7.28 PUBLIC EXERCISE YUJI NAGATA
2011年7月28日 G1 CLIMAX XXI 永田裕志公開練習
★拡大して観たい方は、動画下の『YouTube』アイコンをクリックしてください
You tube×NJPW.chはこちらから!
■NJPW GREATESTMOMENTS TANAHASHIvsMILANO COLLECTION A.T.
2007年8月8日横浜文化体育館 G1 CLIMAX Bブロック公式戦
棚橋弘至vs ミラノコレクションA.T
★拡大して観たい方は、動画下の『YouTube』アイコンをクリックしてください
You tube×NJPW.chはこちらから!
■2011.7.27 PUBLIC EXERCISE SHINSUKE NAKAMURA
2011年7月27日 G1 CLIMAX XXI 中邑真輔公開練習
★拡大して観たい方は、動画下の『YouTube』アイコンをクリックしてください
You tube×NJPW.chはこちらから!
「ブシロード PRESENTS G1 CLIMAX XXI 〜THE INVINCIBLE FIGHTER〜」
■8/01(月)19:00〜 福岡・福岡国際センター(開幕戦)
<テレビ朝日/スカパー!PPV>
10.棚橋 弘至vs永田 裕志(A)
09.MVPvs中邑 真輔(B)
08.小島 聡vs鈴木みのる(B)
07.真壁 刀義vsランス・アーチャー(A)
06.内藤 哲也vs高橋裕二郎(A)
05.〔IWGPジュニアヘビー級選手権試合〕
飯伏幸太vs田口 隆祐
04.後藤 洋央紀vs天山 広吉(B)
03.矢野 通vs高山善廣(A)
02.ジャイアント・バーナードvsヒデオ・サイトー(A)
01.井上 亘vsラ・ソンブラ(B)
★全カードはコチラ!!
★チケットはコチラ!
★8月1日(月)福岡の『G1 』開幕戦をスカパー!でPPV完全生中継!!
■8/02(火)19:00〜 福岡・福岡国際センター<サムライTV>
10.棚橋 弘至vs高山善廣(A)
09.小島 聡vs中邑 真輔(B)
08.真壁 刀義vs矢野 通(A)
07.MVPvs鈴木みのる(B)
06.永田 裕志vs内藤 哲也(A)
05.後藤 洋央紀&獣神サンダー・ライガー&田口 隆祐
vs邪道&外道&石井智宏
04.ジャイアント・バーナードvs高橋裕二郎(A)
03.井上 亘vsストロングマン(B)
02.ランス・アーチャーvsヒデオ・サイトー(A)
01.カール・アンダーソンvsラ・ソンブラ(B)
★全カードはコチラ!!
★チケットはコチラ!
■8/05(金)18:30〜 東京・後楽園ホール <サムライTV>
09.後藤 洋央紀vs小島 聡(B)
08.真壁 刀義vs内藤 哲也(A)
07.天山 広吉vs中邑 真輔(B)
06.永田 裕志vs矢野 通(A)
05.ジャイアント・バーナードvsランス・アーチャー(A)
04.カール・アンダーソンvs鈴木みのる(B)
03.井上 亘vsMVP(B)
02.高橋裕二郎vsヒデオ・サイトー(A)
01.ストロングマンvsラ・ソンブラ(B)
★全カードはコチラ!!
★チケットはコチラ!
■8/06(土)18:00〜 愛知・愛知県体育館<J-SPORTS>
10.棚橋 弘至vsランス・アーチャー(A)
09.ジャイアント・バーナードvs高山善廣(A)
08.内藤 哲也vs矢野 通(A)
07.天山 広吉vs鈴木みのる(B)
06.真壁 刀義vsヒデオ・サイトー(A)
05.小島 聡&MVPvsTAKAみちのく&タイチ
04.井上 亘vs中邑 真輔(B)
03.永田 裕志vs高橋裕二郎(B)
01.後藤 洋央紀vsラ・ソンブラ(B)
★全カードはコチラ!!
★チケットはコチラ!
■8/07(日)18:00〜 大阪・大阪府立体育会館<J-SPORTS>
10.棚橋 弘至vs真壁 刀義(A)
09.小島 聡vsMVP(B)
08.永田 裕志vsジャイアント・バーナード(A)
07.後藤 洋央紀vsカール・アンダーソン(B)
06.ストロングマンvs中邑 真輔(B)
05.内藤 哲也&本間 朋晃vsランス・アーチャー&TAKAみちのく
04.ラ・ソンブラvs鈴木みのる(B)
03.天山 広吉vs井上 亘(B)
02.矢野 通vs高橋裕二郎(A)
01.ヒデオ・サイトーvs高山善廣(A)
★全カードはコチラ!!
★チケットはコチラ!
■8/08(月)18:30〜 神奈川・横浜文化体育館<J-SPORTS>
09.真壁 刀義vs永田 裕志(A)
08.後藤 洋央紀vs鈴木みのる(B)
07.棚橋 弘至vsヒデオ・サイトー(A)
06.ラ・ソンブラvs中邑 真輔(B)
05.天山 広吉vsMVP(B)
04.内藤 哲也vsランス・アーチャー(A)
03.高橋裕二郎vs高山善廣(A)
02.小島 聡vsストロングマン(B)
01.井上 亘vsカール・アンダーソン(B)
★全カードはコチラ!!
★チケットはコチラ!
■8/10(水)18:30〜 東京・代々木競技場・第二体育館 <サムライTV>
09.棚橋 弘至vsジャイアント・バーナード(A)
08.内藤 哲也vs高山善廣(A)
07.後藤 洋央紀vsMVP(B)
06.カール・アンダーソンvs中邑 真輔(B)
05.井上 亘vs鈴木みのる(B)
04.天山 広吉vsストロングマン(B)
03.小島 聡vsラ・ソンブラ(B)
02.矢野 通vsヒデオ・サイトー(A)
01.高橋裕二郎vsランス・アーチャー (A)
★全カードはコチラ!!
★チケットはコチラ
■8/11(木)18:30〜 東京・代々木競技場・第二体育館 <サムライTV>
09.永田 裕志vs高山善廣(A)
08.棚橋 弘至vs高橋裕二郎(A)
07.真壁 刀義vsジャイアント・バーナード(A)
06.カール・アンダーソンvs小島 聡(B)
05.MVPvsストロングマン(B)
04.矢野 通vsランス・アーチャー(A)
03.後藤 洋央紀vs井上 亘(B)
02.天山 広吉vsラ・ソンブラ(B)
01.内藤 哲也vsヒデオ・サイトー(A)
★全カードはコチラ!!
★チケットはコチラ!
■8/13(土)12:00〜 東京・後楽園ホール<サムライTV>
09.棚橋 弘至vs矢野 通(A)
08.後藤 洋央紀vs中邑 真輔(B)
07.真壁 刀義vs高山善廣(A)
06.内藤 哲也vsジャイアント・バーナード(A)
05.ストロングマンvs鈴木みのる(B)
04.永田 裕志vsランス・アーチャー(A)
03.天山 広吉vsカール・アンダーソン(B)
02.井上 亘vs小島 聡(B)
01.MVPvsラ・ソンブラ(B)
★全カードはコチラ!!
★チケットはコチラ!
8/14(日)15:00〜 東京・両国国技館(最終戦)<テレビ朝日/スカパー!PPV>
〔IWGPジュニアタッグ選手権試合〕
プリンス・デヴィット&田口 隆祐
vs飯伏幸太&ケニー・オメガ
「G1 CLIMAX XXI」優勝決定戦
Aブロック1位vsBブロック1位
棚橋 弘至vs内藤 哲也(A)
真壁 刀義vs高橋裕二郎(A)
永田 裕志vsヒデオ・サイトー(A)
ジャイアント・バーナードvs矢野 通(A)
ランス・アーチャーvs高山善廣(A)
後藤 洋央紀vsストロングマン(B)
天山 広吉vs小島 聡(B)
カール・アンダーソンvsMVP(B)
中邑 真輔vs鈴木みのる (B)
★全カードはコチラ!!
★チケットはコチラ!
IWGPJr.タッグ! 8月14日(日)『G1』優勝決定戦をスカパー!でPPV完全生中継!!
西武トラベル「G1 CLIMAX観戦プラン」募集開始!ライガー、アポロ55、KUSHIDAと“屋形船遊覧クルーズ”で楽しもう!!