• 2020.9.13
  • #Topics
【『G1』全公式戦が決定!】9.19大阪でオカダvs飯伏! 9.20大阪で棚橋vs内藤! 9.24札幌で鈴木vsタイチ! 10.1長岡で内藤vsSANADA! 10.7広島で飯伏vs鷹木!10.10大阪でオカダvs鷹木!【G130 】

史上初の“秋”開催! 30周年の記念大会となる最強決定リーグ戦『レック Presents G1 CLIMAX 30』の全公式戦が決定した。

★『レック Presents G1 CLIMAX 30』特設サイトはコチラ!

■9月19日(土)大阪でオカダvs飯伏! 9月20日(日)大阪で棚橋vs内藤!


開幕戦となる9月19日(土)大阪府立体育会館では、今年の1.4東京ドームでIWGPヘビーを賭けて激突したオカダ・カズチカvs飯伏幸太がいきなり実現。さらに鷹木信悟vsジェイ・ホワイトという必見のシングル(昨年の『G1』公式戦、7.28愛知大会ではジェイが鷹木に勝利)、石井智宏vs鈴木みのるの負けず嫌い対決にも注目だ。

開幕2日目の9月20日(日)大阪府立体育会館では、棚橋弘至vs内藤哲也がひさびさに実現! 2017年『G1』公式戦以来、じつに3年ぶりの対決は注目必至。かつて抗争を展開したザック・セイバーJr.vsEVIL、柴田勝頼との三角関係となる後藤洋央紀vsKENTAの初シングルも必見カードだ。

■9月24日(木)札幌で飯伏vsジェイ! 鈴木vsタイチ! 9月24日(金)札幌で内藤vsザック!


9月24日(木)北海きたえーる大会の初日は、昨年の『G1』優勝決定戦で激突した飯伏幸太vsジェイ・ホワイトが実現。そして大注目なのが、鈴木みのるvsタイチという禁断の同門対決。オカダ・カズチカvs高橋裕二郎のリマッチも必見だ。

9月25日(金) 北海きたえーる大会の2日目のメインは、内藤哲也vsザック・セイバーJr.。ザックの拷問サブミッションが二冠王を捉えるか? セミはYOSHI-HASHIvsEVIL、さらに棚橋弘至vs矢野通という珠玉の一騎打ちも実現! 

■9月27日(日) 神戸でオカダvsジェイ! 鷹木vsオスプレイ! 9月29日(火) 後楽園で内藤vs後藤! 


9月27日(日) 神戸ワールド記念ホール大会は、オカダ・カズチカvsジェイ・ホワイトという伝説のMSGのメインカードが実現! そして昨年、数々のベストバウト賞を獲得した『SUPER Jr.』優勝決定戦、ウィル・オスプレイvs鷹木信悟の再戦が実現! タイチvs高橋裕二郎のクセ者対決も見逃し厳禁だ。

9月29日(火) 後楽園大会のメインは、後藤洋央紀vs内藤哲也。昨年『G1』でも同地で実現し、内藤が勝利。今年はどうなる? この日は昨年の『G1』公式戦でも好勝負を展開したザック・セイバーJr.vsKENTA、同日に入門テストを受けたYOSHI-HASHIとSANADAの因縁対決も実現する。
 
■9月30日(水) 後楽園で鷹木vs石井! 10月1日(木)長岡で内藤vsSANADA! 

9月30日(水) 後楽園大会のメインは、石井智宏vs鷹木信悟! 昨年の『G1』横浜、今年の2.20後楽園のNEVER無差別級王座戦で壮絶ファイトを見せた両雄が待望の再激突! さらにウィル・オスプレイvsジェイ・ホワイトの外国人対決、今年の2.2札幌以来となるオカダ・カズチカvsタイチなど好カード連発!

10月1日(木) アオーレ長岡大会のメインは、内藤哲也vsSANADA。内藤が「気になる男」として挙げていたSANADAとの同門対決はBブロック中盤の天王山と言えそうだ。さらにEVILvsKENTAは、EVILがBULLET CLUBに加入以降、初の同門対決。二つの同門対決の行方に注目が集まりそうだ。さらに昨年の『G1』で注目を集めた棚橋弘至vsYOSHI-HASHIも1年ぶりに実現。

■10月5日(月) 高松で飯伏vsオスプレイ! 10月6日(火) 広島で棚橋vsKENTA!


10月5日(月) 高松市総合体育館のメインは、飯伏幸太vsウィル・オスプレイの好勝負必至のカード。昨年の『G1』でも対戦した両雄が再び激突。また、昨年の『G1』公式戦で名勝負を展開した石井智宏vsタイチ、昨年の8.31ロンドン大会でIWGPヘビーを賭けて対戦したオカダ・カズチカvs鈴木みのるなど、盛りだくさんのラインナップとなった。

10月6日(火) 広島サンプラザ大会初日のメインは、棚橋弘至vsKENTA。昨年の7.14大田区大会の『G1』公式戦の初対決ではKENTAが勝利、今年は棚橋のリベンジなるか? この日は、内藤哲也とYOSHI-HASHIの同い年対決、昨年の7.6ダラスで好勝負を展開したSANADAvsザック・セイバーJr.も実現する。

■10月7日(水) 広島で飯伏vs鷹木が初シングル! 10月8日(木)岡山で棚橋vsEVIL!


10月7日(水) 広島サンプラザ大会2日目のメインは、飯伏幸太vs鷹木信悟の初シングルがついに実現! ともに昭和57年生まれで、意識し合う両雄がどんな試合を見せるのか? この日は、タイチvsジェイ・ホワイトの悪漢対決、ウィル・オスプレイvs鈴木みのるの異次元対決にも要注目だ。

10月8日(木) ジップアリーナ岡山大会のメインは、棚橋弘至vsEVIL。BULLET CLUB入りして大変貌を遂げたEVILが棚橋越えをはたすのか? さらに矢野通vsザック・セイバーJr.の異次元対決、後藤洋央紀vsYOSHI-HASHIのCHAOS同門対決にも注目だ。

■10月10日(土) 大阪でオカダvs鷹木が初シングル! 10月11日(日) 愛知で内藤vsEVIL!


10月10日(土) 大阪府立体育会館大会のメインは、オカダ・カズチカvs鷹木信悟の初シングルに大注目! 新日本マットで着実に評価を高めてきた鷹木が、新日本の“強さ”の象徴・オカダにどう立ち向かうのか? ひさびさの実現となる飯伏幸太vs鈴木みのる、ジェイ・ホワイトvs高橋裕二郎のBULLET CLUB同門対決も必見だ。

10月11日(日) 愛知県体育館大会のメインは、大会再開以降の話題を独占した内藤哲也vsEVILの8.29神宮以来、3度目となる因縁マッチが実現。その行方は? さらに2016年の『G1』公式戦以来となる棚橋弘至vs後藤洋央紀にも要注目。丁々発止、予測不能の展開となりそうな矢野通vsKENTAも必見だ。

■10月13日(火) 浜松でオカダvs石井! 10月14日(水)横浜で棚橋vsSANADA!


10月13日(火) 浜松アリーナ大会のメインは、オカダ・カズチカvs石井智宏の同門対決。石井が勝利した2016年『G1』8.6大阪の一戦は、いまだに語り草となっている伝説の名勝負。はたして今回は何が起きるのか? また、この日は鈴木みのるvsジェイ・ホワイトのユニット“ボス”対決も実現する。

10月14日(水)横浜武道館大会のメインは、棚橋弘至vsSANADAの一戦。新装オープンとなる横浜の会場で、あのアントニオ猪木vs藤波辰爾戦を彷彿させる“レスリング”マッチが見られるのか? セミでは、過去に真っ向勝負を展開した後藤洋央紀vsEVILも実現。KENTAが執拗に意識し続けているYOSHI-HASHI戦も必見だ。

■10月16日(金)両国で、鷹木vs鈴木!石井vsジェイ! オカダvsオスプレイ!コブvs裕二郎! 飯伏vsタイチ!


Aブロック最終戦となる、10月16日(金) 両国国技館も好カードがズラリ。鷹木信悟vs鈴木みのるの8.29神宮リマッチ、オカダ・カズチカvsウィル・オスプレイは好勝負必至の同門対決、石井智宏vsジェイ・ホワイトは予測不能な一戦、ジェフ・コブvs高橋裕二郎の元アマレス対決、タッグの因縁を引きずる飯伏幸太vsタイチなど見どころ満載だ。

■10月17日(土) 両国でEVILvsSANADA! 内藤vsKENTA! 矢野vsYOSHI-HASHI! ジュースvs後藤! 棚橋vsザック!

Bブロック最終戦となる、10月17日(土) 両国国技館も必見カードが勢ぞろい。SANADAvsEVILの元パートナー対決、内藤哲也vsKENTAの因縁リマッチ、矢野通vsYOSHI-HASHIの同門対決、タフ&ハードな一戦となりそうなジュース・ロビンソンvs後藤洋央紀、タッグ抗争を経ての棚橋弘至vsザック・セイバーJr.の一戦と、優勝決定戦進出を賭けたシビアな闘いが続出しそうだ。

10月18日(日) 両国国技館は、『G1 CLIMAX 30』優勝決定戦。Aブロック1位vsBブロック1位が雌雄を決する。はたして、30年目にして史上初の“秋”開催となる今年の『G1』を制する男は誰だ?

『レック Presents G1 CLIMAX 30』公式戦

●9月19日(土) 15:00開場 17:00開始
大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)
【Aブロック公式戦】
[第6試合]オカダ・カズチカvs飯伏幸太
[第5試合]鷹木信悟vsジェイ・ホワイト
[第4試合]石井智宏vs鈴木みのる
[第3試合]ジェフ・コブvsタイチ
[第2試合]ウィル・オスプレイvs高橋裕二郎

9月20日(日) 12:00開場 14:00開始
大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)
【Bブロック公式戦】
[第6試合]棚橋弘至vs内藤哲也
[第5試合]ザック・セイバーJr.vsEVIL
[第4試合]後藤洋央紀vsKENTA
[第3試合]矢野通vsSANADA
[第2試合]ジュース・ロビンソンvsYOSHI-HASHI

●9月23日(水) 16:30開場 18:30開始
北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる
【Aブロック公式戦】
[第6試合]飯伏幸太vsジェイ・ホワイト
[第5試合]石井智宏vsウィル・オスプレイ
[第4試合]鈴木みのるvsタイチ
[第3試合]オカダ・カズチカvs高橋裕二郎
[第2試合]ジェフ・コブvs鷹木信悟

●9月24日(木) 16:30開場 18:30開始
北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる
【Bブロック公式戦】
[第6試合]内藤哲也vsザック・セイバーJr.
[第5試合]YOSHI-HASHIvsEVIL
[第4試合]ジュース・ロビンソンvsKENTA
[第3試合]棚橋弘至vs矢野通
[第2試合]後藤洋央紀vsSANADA

●9月27日(日) 14:30開場 16:00開始
兵庫・神戸ワールド記念ホール
【Aブロック公式戦】
[第6試合]オカダ・カズチカvsジェイ・ホワイト
[第5試合]ウィル・オスプレイvs鷹木信悟
[第4試合]飯伏幸太vs石井智宏
[第3試合]ジェフ・コブvs鈴木みのる
[第2試合]タイチvs高橋裕二郎

●9月29日(火) 17:30開場 18:30開始
東京・後楽園ホール
【Bブロック公式戦】
[第6試合]後藤洋央紀vs内藤哲也
[第5試合]矢野通vsEVIL
[第4試合]棚橋弘至vsジュース・ロビンソン
[第3試合]ザック・セイバーJr.vsKENTA
[第2試合]YOSHI-HASHIvsSANADA

●9月30日(水) 17:30開場 18:30開始
東京・後楽園ホール
【Aブロック公式戦】
[第6試合]石井智宏vs鷹木信悟
[第5試合]ウィル・オスプレイvsジェイ・ホワイト
[第4試合]オカダ・カズチカvsタイチ
[第3試合]飯伏幸太vsジェフ・コブ
[第2試合]鈴木みのるvs高橋裕二郎

●10月1日(木) 16:30開場 18:30開始
新潟・アオーレ長岡
【Bブロック公式戦】
[第6試合]内藤哲也vsSANADA
[第5試合]KENTAvsEVIL
[第4試合]棚橋弘至vsYOSHI-HASHI
[第3試合]後藤洋央紀vsザック・セイバーJr.
[第2試合]ジュース・ロビンソンvs矢野通

●10月5日(月) 17:00開場 19:00開始
香川・高松市総合体育館・第1競技場
【Aブロック公式戦】
[第6試合]飯伏幸太vsウィル・オスプレイ
[第5試合]石井智宏vsタイチ
[第4試合]オカダ・カズチカvs鈴木みのる
[第3試合]ジェフ・コブvsジェイ・ホワイト
[第2試合]鷹木信悟vs高橋裕二郎

●10月6日(火) 16:30開場 18:30開始
広島・広島サンプラザホール
【Bブロック公式戦】
[第6試合]棚橋弘至vsKENTA
[第5試合]YOSHI-HASHIvs内藤哲也
[第4試合]ジュース・ロビンソンvsEVIL
[第3試合]SANADAvsザック・セイバーJr.
[第2試合]後藤洋央紀vs矢野通

●10月7日(水) 16:30開場 18:30開始
広島・広島サンプラザホール
【Aブロック公式戦】
[第6試合]飯伏幸太vs鷹木信悟
[第5試合]タイチvsジェイ・ホワイト
[第4試合]ウィル・オスプレイvs鈴木みのる
[第3試合]オカダ・カズチカvsジェフ・コブ
[第2試合]石井智宏vs高橋裕二郎

●10月8日(木) 16:00開場 18:00開始
【Bブロック公式戦】
岡山・ジップアリーナ岡山
[第6試合]棚橋弘至vsEVIL
[第5試合]ジュース・ロビンソンvs内藤哲也
[第4試合]SANADAvsKENTA
[第3試合]矢野通vsザック・セイバーJr.
[第2試合]後藤洋央紀vsYOSHI-HASHI

●10月10日(土) 15:00開場 17:00開始
【Aブロック公式戦】
大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)
[第6試合]オカダ・カズチカvs鷹木信悟
[第5試合]飯伏幸太vs鈴木みのる
[第4試合]ウィル・オスプレイvsタイチ
[第3試合]ジェイ・ホワイトvs高橋裕二郎
[第2試合]石井智宏vsジェフ・コブ

●10月11日(日) 16:00開場 18:00開始
愛知・愛知県体育館(ドルフィンズアリーナ)
【Bブロック公式戦】
[第6試合]内藤哲也vsEVIL
[第5試合]棚橋弘至vs後藤洋央紀
[第4試合]ジュース・ロビンソンvsSANADA
[第3試合]矢野通vsKENTA
[第2試合]YOSHI-HASHIvsザック・セイバーJr.

●10月13日(火) 16:30開場 18:30開始
静岡・浜松アリーナ
【Aブロック公式戦】
[第6試合]オカダ・カズチカvs石井智宏
[第5試合]鈴木みのるvsジェイ・ホワイト
[第4試合]鷹木信悟vsタイチ
[第3試合]飯伏幸太vs高橋裕二郎
[第2試合]ウィル・オスプレイvsジェフ・コブ

●10月14日(水) 16:30開場 18:30開始
神奈川・横浜武道館
【Bブロック公式戦】
[第6試合]棚橋弘至vsSANADA
[第5試合]後藤洋央紀vsEVIL
[第4試合]矢野通vs内藤哲也
[第3試合]ジュース・ロビンソンvsザック・セイバーJr.
[第2試合]YOSHI-HASHIvsKENTA

●10月16日(金) 16:30開場 18:30開始
東京・両国国技館
【Aブロック公式戦】
※試合順未定
・鷹木信悟vs鈴木みのる
・石井智宏vsジェイ・ホワイト
・オカダ・カズチカvsウィル・オスプレイ
・ジェフ・コブvs高橋裕二郎
・飯伏幸太vsタイチ

●10月17日(土) 15:00開場 17:00開始
東京・両国国技館
【Bブロック公式戦】
※試合順未定
・SANADAvsEVIL
・内藤哲也vsKENTA
・矢野通vsYOSHI-HASHI
・ジュース・ロビンソンvs後藤洋央紀
・棚橋弘至vsザック・セイバーJr.

●10月18日(日) 13:00開場 15:00開始
東京・両国国技館
・『G1 CLIMAX 30』優勝決定戦
  Aブロック1位vsBブロック1位
※全カードは後日発表

■『レック Presents G1 CLIMAX 30』チケット情報

※各会場の使用条件・新型コロナウィルスの感染防止対策として、大会ごとに出場する選手が限定となります。詳しくは下記の記事をご確認ください。
【お知らせ】『G1 CLIMAX 30』の出場選手に関しまして

・9月19日(土)15:00開場 17:00試合開始
大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)<開幕戦>
☆ローソンチケット特別先行 9月5日(土)12:00~9月11日(金)23:59
☆9月12日(土)より一般発売開始
※「1階アリーナ」「2階特別席」は残りわずかとなりました。なお、「1階アリーナ」は”ローソンチケット”のみでのお取り扱いとなります。

・9月20日(日)12:00開場 14:00試合開始
大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)
☆ローソンチケット特別先行 9月5日(土)12:00~9月11日(金)23:59
☆9月12日(土)より一般発売開始
※「1階アリーナ」「2階特別席」は残りわずかとなりました。なお、「1階アリーナ」は”ローソンチケット”のみでのお取り扱いとなります。

・9月23日(水)16:30開場 18:30試合開始
北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる
☆ローソンチケット特別先行 9月3日(木)18:00~9月7日(月)23:59
☆9月12日(土)より一般発売開始
※「アリーナ席」は完売となりました。一般発売でのお取り扱いはございません。

・9月24日(木)16:30開場 18:30試合開始
北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる
☆ローソンチケット特別先行 9月3日(木)18:00~9月7日(月)23:59
☆9月12日(土)より一般発売開始
※「アリーナ席」は完売となりました。一般発売でのお取り扱いはございません。

・9月27日(日)14:30開場 16:00試合開始
兵庫・神戸ワールド記念ホール
☆新日企画インターネット先行 9月1日(火)12:00~
☆9月5日(土)より一般発売開始

・9月29日(火)17:30開場 18:30試合開始
東京・後楽園ホール
☆ローソンチケット特別先行 9月11日(金)18:00~9月15日(火)23:59
☆9月19日(土)より一般発売開始
※「指定席」は残りわずかとなりました。ローソンチケット特別先行で完売の場合、一般発売でのお取り扱いはございません。

・9月30日(水)17:30開場 18:30試合開始
東京・後楽園ホール
☆ローソンチケット特別先行 9月11日(金)18:00~9月15日(火)23:59
☆9月19日(土)より一般発売開始
※「指定席」は残りわずかとなりました。ローソンチケット特別先行で完売の場合、一般発売でのお取り扱いはございません。

・10月1日(木)16:30開場 18:30試合開始
新潟・アオーレ長岡
☆ローソンチケット特別先行 9月4日(金)18:00~9月10日(木)23:59
☆9月12日(土)より一般発売開始

・10月5日(月)17:00開場 19:00試合開始
香川・高松市総合体育館・第1競技場
☆スーパーフォー先行 9月5日(土)電話:12:00〜18:00 / オンライン:12:00〜23:59
☆9月6日(日)より一般発売開始

・10月6日(火)16:30開場 18:30試合開始
広島・広島サンプラザホール
☆ローソンチケット特別先行 9月13日(日)12:00~9月18日(金)23:59
☆9月19日(土)より一般発売開始

・10月7日(水)16:30開場 18:30試合開始
広島・広島サンプラザホール
☆ローソンチケット特別先行 9月13日(日)12:00~9月18日(金)23:59
☆9月19日(土)より一般発売開始

・10月8日(木)16:00開場 18:00試合開始
岡山・ジップアリーナ岡山
☆ローソンチケット特別先行 9月10日(木)18:00~9月11日(金)23:59
☆9月12日(土)より一般発売開始

・10月10日(土)15:00開場 17:00試合開始
大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)
☆ローソンチケット特別先行 9月19日(土)12:00~9月25日(金)23:59
☆9月26日(土)より一般発売開始

・10月11日(日)16:00開場 18:00試合開始
愛知・愛知県体育館(ドルフィンズアリーナ)
☆9月13日(日)より一般発売開始

・10月13日(火)16:30開場 18:30試合開始
静岡・浜松アリーナ
☆IKGプロモーション先行 9月4日(金)10:00~9月7日(月)19:00
☆9月13日(日)より一般発売開始

・10月14日(水)16:30開場 18:30試合開始
神奈川・横浜武道館
☆9月2日(水)より一般発売開始
※一般発売日は9月1日(火)を予定しておりましたが、9月2日(水)に変更となりました(8/19情報更新)

・10月16日(金)16:30開場 18:30試合開始 
東京・両国国技館
☆ファンクラブ先行 9月11日(金)12:00~9月14日(月)17:00
☆ローソンチケット特別先行 9月26日(土)12:00~9月30日(水)23:59
☆10月3日(土)より一般発売開始

・10月17日(土)15:00開場 17:00試合開始 
東京・両国国技館
☆ファンクラブ先行 9月11日(金)12:00~9月14日(月)17:00
☆ローソンチケット特別先行 9月26日(土)12:00~9月30日(水)23:59
☆10月3日(土)より一般発売開始

・10月18日(日)13:00開場 15:00試合開始 <優勝決定戦>
東京・両国国技館
☆ファンクラブ先行 9月11日(金)12:00~9月14日(月)17:00
☆ローソンチケット特別先行 9月26日(土)12:00~9月30日(水)23:59
☆10月3日(土)より一般発売開始

※大会日程・開催日時は変更となる場合もございます。

 

  • facebook
  • twitter

EVENT CALENDAR

2020年9月
  •  大会日程
  •  各種イベント

イベントカレンダー

SHOP
闘魂SHOP
闘魂SHOP水道橋店
シンニチプレミアム
SOUL×NJPW×MID
アソビストア
アスマート
MOVIE
新日本プロレスワールド
テレ朝CH_CS
サムライTV
COLLABORATION
ロリクラほーるど
SPONSOR
LAWSON ticket
HEIWA
MIC
吉野家
鈇田クリニック
JRA
ZIMA
ジェイ・ワン・プランニング
OTHER
CMLL
JAPAN WRESTLING FEDERATION
しんにちコラボラボ
魚沼市観光協会
新日コレクション

チュートリアルを閉じる

試合を観戦したい

下記よりこれから開催される予定の大会情報を確認できます。各大会のチケット情報ページに記載されているプレイガイドからチケットを購入することができます。
公式ファンクラブ『Team NJPW』に入会すると、チケットの先行予約ができる特典もあります。
『Team NJPW』についての詳しくはこちらから

スケジュール / チケット

試合結果をみたい

これまでに開催された試合の結果を確認できます。

試合結果へ

試合の動画を観たい

新日本プロレス公式動画サイトNJPW WORLD(有料)にて新日本プロレスの主要大会を完全配信しております。
また、新日本プロレス45年分のアーカイブから試合映像を観ることができます。

NJPW WOLRDへ

選手に会いたい

選手の握手会や撮影会などのイベントの情報はこちらより確認できます。

NEWS イベント情報へ

選手について知りたい

選手のプロフィールや必殺技、また選手ごとのSNS情報などを確認できます。
『Team NJPW』についての詳しくはこちらから

選手プロフィールへ

選手のテレビなどメディア出演情報を知りたい

選手のテレビなどメディア出演情報はこちらより確認できます。

NEWS メディア情報へ

新日本プロレスの歴史を知りたい

新日本プロレスの歴史、またIWGPチャンピオンなどの各タイトルの王座変遷を確認できます。

HISTORYへ

試合のチケットを買いたい

観戦したい大会のチケット情報ページに記載されているプレイガイドからチケットを購入することができます。
公式ファンクラブ『Team NJPW』に入会すると、チケットの先行予約ができる特典もあります。
『Team NJPW』についての詳しくはこちらから

スケジュール/チケットへ

オフィシャルグッズを購入したい

新日本プロレスオフィシャルグッズは闘魂SHOPより購入できます。

闘魂SHOP

ファンクラブに入会したい

Team NJPW(新日本プロレスリングオフィシャルファンクラブ)では新規会員を募集中!
Team NJPWの会員になると様々な特典がいっぱい!
詳しくは以下より確認できます。

ファンクラブページへ

スマホでもオフィシャルサイトを楽しみたい

スマホサイトであれば最新NEWSから大会情報・大会結果がいつでもどこででも見れます。
毎日更新、選手自身が執筆した日記もスマホサイトで購読できます。

スマホ紹介ページへ

新日本プロレス公式プロレスゲーム『プロレスやろうぜ!』

新日本プロレス公式、スマホで遊べるプロレスゲーム!
自分だけの選手を育てて、新日本プロレスのレスラーと対戦しよう!

『プロレスやろうぜ!』

トレーディングカードゲーム『キングオブプロレスリング』

新日本プロレスレスラーたちのカードを集めて、ネット対戦に挑め!!
パソコン、スマホで遊べる新感覚トレーディングカードゲーム!

『キングオブプロレスリング』

新日本プロレスの歴史を知りたい

新日本プロレスの歴史、またIWGPチャンピオンなどの各タイトルの王座変遷を確認できます。

HISTORYへ