『保険見直し本舗 Presents Road to POWER STRUGGLE』の『SUPER Jr. TAG LEAGUE 2019』の全公式戦が決定した。
開幕2日目となる10月17日(木) 東京・後楽園ホール大会では、この日も優勝候補といえる4チームが激突!(試合順は未定)。
■『Road to POWER STRUGGLE ~SUPER Jr. TAG LEAGUE 2019~』
・10月16日(水) 18時30分~ 東京・後楽園ホール
★チケット情報はコチラ!
★カード情報はコチラ!
※「指定席」は残りわずかとなりました。
※今大会はお席に余裕がございます。
・10月17日(木) 18時30分~ 東京・後楽園ホール
★チケット情報はコチラ!
★カード情報はコチラ!
※「指定席」は残りわずかとなりました。
※今大会はお席に余裕がございます。
■開幕2日目! CHAOSジュニア対決が実現! オスプレイ&イーグルスvsSHO&YOH!
『SUPER Jr. TAG LEAGUE 2019』公式戦、2日目はCHAOSジュニア対決が実現。“ROPPONGI 3K”SHO&YOHが、ウィル・オスプレイ&ロビー・イーグルスの“THE BIRDS OF PREY”(B.O.P)と初激突する。
『SUPER Jr. TAG』に3年連続出場、3連覇を目標に掲げているSHO&YOHに対し、今年結成されたばかりのオスプレイ&イーグルスはいま伸び盛りのタッグチーム。
怒涛のごとく繰り広げられるスピーディーかつハイクオリティな空中戦では、オスプレイ&イーグルスに分がありそうだ。一方、あうんの呼吸で連携を繰り出す、鉄壁のコンビネーションではSHO&YOHが上回る。
たがいに認めあうCHAOS同士の一戦は、クリーンな名勝負が期待できそうだ。はたして、勝敗の行方は?
■“復活”デスペラード&金丸が、“IWGPジュニアタッグ王者組”石森&ファンタズモと激突!
『SUPER Jr. TAG LEAGUE 2019』公式戦、2日目でエル・デスペラード&金丸義信と、“現IWGPジュニアタッグ王者”石森太二&エル・ファンタズモ組が激突する。
『SUPER Jr.』を負傷欠場。そこから長期欠場していたデスペラードにとって、自分の居ぬ間に勢力を拡大してきた石森&ファンタズモは、序盤で叩き潰しておきたい相手。ファンタズモとデスペラードの絡みもフレッシュだ。
さらに、ノア時代からの因縁もある石森と金丸との対戦も注目。今年の『SUPER Jr.』公式戦では、石森が金丸を下しているだけに、金丸としてもリベンジを狙いたいところ。優勝候補といえる両チーム、はたして勝利を挙げるのは?
■田口&ロッキーの“監督タッグ”と、タイガー&上村が激突!
『SUPER Jr. TAG LEAGUE 2019』公式戦、2日目で田口隆祐&ロッキー・ロメロとタイガーマスク&上村優也が対決。
注目は田口、ロッキー、タイガーというジュニアの歴戦の強者たちの中で、ヤングライオン・上村がどんなファイトを展開するか?
ややコンビネーションに不安が残る“監督タッグ”のスキをつけば、タイガー&上村の勝機も十分。本隊とCHAOSの共闘が続いているだけに、ある意味で同門対決ともいえる、注目の公式戦となりそうだ。
■ボラドール&ティタンが、TJP&コナーズと異次元対決!
『SUPER Jr. TAG LEAGUE 2019』公式戦、2日目でボラドールJr.&ティタンが、TJP&クラーク・コナーズと激突する。
世界が認めるハイフライムーブを持つ魅惑のルチャリブレコンビと、元WWEスーパースターかつ元祖LA道場出身のTJPの絡みは必見。ここに現LA道場のコナーズがどんな試合を見せるのか?
予測不可能な組み合わせだけに、どんな試合になるのか要注目だ。
■『Road to POWER STRUGGLE ~SUPER Jr. TAG LEAGUE 2019~』
・10月16日(水) 18時30分~ 東京・後楽園ホール
★チケット情報はコチラ!
★カード情報はコチラ!
※「指定席」は残りわずかとなりました。
・10月17日(木) 18時30分~ 東京・後楽園ホール
★チケット情報はコチラ!
★カード情報はコチラ!
※「指定席」は残りわずかとなりました。
・10月18日(金) 18時30分~ 長野・長野運動公園総合体育館
★チケット情報はコチラ!
★カード情報はコチラ!
・10月19日(土) 18時~ 新潟・胎内市総合体育館(ぷれすぽ胎内)
★チケット情報はコチラ!
★カード情報はコチラ!
・10月21日(月) 18時30分~ 秋田・秋田テルサ
★チケット情報はコチラ!
★カード情報はコチラ!
・10月22日(火・祝) 16時~ 岩手・岩手県営体育館
★チケット情報はコチラ!
★カード情報はコチラ!
・10月23日(水) 18時30分~ 福島・鶴ヶ城体育館
★チケット情報はコチラ!
★カード情報はコチラ!
・10月25日(金) 19時~ 埼玉・所沢市民体育館・メインアリーナ
★チケット情報はコチラ!
★カード情報はコチラ!
・10月26日(土) 16時~ 群馬・ニューサンピア高崎
★チケット情報はコチラ!
★カード情報はコチラ!
※「ロイヤルシート」「指定席」は残りわずかとなりました。
・10月27日(日) 18時30分~ 東京・後楽園ホール
★チケット情報はコチラ!
★カード情報はコチラ!
※「特別リングサイド」「指定席」は完売となりました。
※「リングサイド」は残りわずかとなりました。
※今大会の前売券は「ローソンチケット」のみのお取り扱いとさせていただきます。予定しておりましたその他プレイガイドでの一般発売はございません。予めご了承ください。
・10月28日(月) 18時30分~ 東京・後楽園ホール
★チケット情報はコチラ!
★カード情報はコチラ!
・10月30日(水) 19時~ 静岡・ツインメッセ静岡 北館
★チケット情報はコチラ!
★カード情報はコチラ!
・10月31日(木) 18時~ 愛知・豊橋市総合体育館 第2競技場
★チケット情報はコチラ!
★カード情報はコチラ!
・11月 1日(金)18時30分~ 大阪・大阪府立体育会館・第2競技場(エディオンアリーナ大阪)
★チケット情報はコチラ!
★カード情報はコチラ!
※「ロイヤルシート」は残りわずかとなりました。
■『POWER STRUGGLE ~SUPER Jr. TAG LEAGUE 2019~』
・11月3日(日・祝) 15時~ 大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)
★チケット情報はコチラ!
★カード情報はコチラ!
※「ロイヤルシート」は完売となりました。
※「1階ひな壇A」「1階ひな壇B」「2階特別席」は残りわずかとなりました。