『戦国炎舞-KIZNA- Presents Road to SAKURA GENESIS 2017』シリーズ開幕戦、3月25 日(土)に静岡・ふじさんめっせ大会の全カードが決定した。
■『戦国炎舞-KIZNA- Presents Road to SAKURA GENESIS 2017』
3月25日(土)18:30~ 静岡・ふじさんめっせ
★対戦カードはコチラから!
★チケット情報はコチラから!
※チケット好評発売中!
■メインで、オカダ&YOSHI-HASHIvs柴田&真壁の前哨対決が実現!!
メインイベントは、4月9日(日)両国国技館でIWGPヘビー級王座を賭けて対戦するオカダ・カズチカと柴田勝頼の前哨タッグ戦。オカダはYOSHI-HASHI、柴田は今シリーズから復活となる真壁刀義とタッグを組み激突!
“かつての新日本”をよく知る柴田&真壁組が、“IWGPヘビー級王者”オカダを相手にどんな闘いを展開するのか? 開幕戦から目が離せない!
■セミで、L・I・Jフルメンバーvsタグチジャパンが総力戦!
セミファイナルでは、4月9日(日)両国でIWGPジュニアヘビー級王座を賭けて闘う両雄・高橋ヒロムとKUSHIDAの組み合わせ、さらに4月4日(火)後楽園ホール大会で、NEVER無差別級6人タッグ王座を賭けて闘うSANADA&EVIL&BUSHIvs棚橋弘至&田口隆祐&リコシェのダブル前哨マッチ。
L・I・Jフルメンバー、内藤哲也&SANADA&EVIL&BUSHI&ヒロムが、棚橋弘至&ジュース・ロビンソン&中西学&田口隆祐&KUSHIDAと対戦。
『NJC』でまさかの初戦敗退を喫した棚橋と、“因縁の相手”EVILの攻防はもちろん、第二期タグチジャパンから、まさかの“代表落ち”となってしまった中西の動向にも注目だ。
■“CHAOS”石井&矢野が、“BULLET CLUB”ケニー&裕二郎と激突!
第5試合は、“CHAOS”石井智宏&矢野通 vs “BULLET CLUB”ケニー・オメガ&高橋裕二郎のタッグ戦。
ともに『NJC』1回戦負けのケニーと裕二郎は、BULLET CLUBの威厳を保つため、今後トップ戦線に絡んでいくためにも、ここで巻き返しを図りたいところだ。また、ケニーにとっては『NJC』で敗れた石井へのリベンジもあるだけに、注目の一戦になること間違いなし!
■『戦国炎舞-KIZNA- Presents Road to SAKURA GENESIS 2017』
3月25日(土)18:30~ 静岡・ふじさんめっせ
★対戦カードはコチラから!
★チケット情報はコチラから!
※チケット好評発売中!
3月26日(日)18:30~ 東京・後楽園ホール
★対戦カードはコチラから!
★チケット情報はコチラから!
※「特別リングサイド」「リングサイド」は残り僅かとなりました。
※「指定席」は完売となりました。
3月29日(水)18:30~ 福島・いわき市立総合体育館
★対戦カードはコチラから!
★チケット情報はコチラから!
※「特別リングサイド」は残り僅かとなりました。
3月30日(木)18:30~ 秋田・秋田ふるさと村ドーム劇場
★対戦カードはコチラから!
★チケット情報はコチラから!
※「指定席A」「指定席C」は残り僅かとなりました。
3月31日(金)18:30~ 宮城・若柳総合体育館(アスパルわかやなぎ)
★対戦カードはコチラから!
★チケット情報はコチラから!
※チケット好評発売中!
4月1日(土)18:00~ 埼玉・毎日興業アリーナ久喜(久喜市総合体育館)
★対戦カードはコチラから!
★チケット情報はコチラから!
※チケット好評発売中!
4月2日(日)17:00~ 栃木・足利市民体育館
★対戦カードはコチラから!
★チケット情報はコチラから!
※「特別リングサイド」は残り僅かとなりました。
4月4日(火)18:30~ 東京・後楽園ホール
★対戦カードはコチラから!
★チケット情報はコチラから!
※「指定席」は残り僅かとなりました。
4月5日(水)18:30~ 富山・高岡テクノドーム
★対戦カードはコチラから!
★チケット情報はコチラから!
※チケット好評発売中!
4月7日(金)18:30~山形・山形ビッグウイング
★対戦カードはコチラから!
★チケット情報はコチラから!
※「ロイヤルシート」「指定席B」は残り僅かとなりました。
■『戦国炎舞-KIZNA- Presents SAKURA GENESIS 2017』
4月9日(日)16:00~ 両国国技館
(※第0試合は15時40分~開始予定)
★対戦カードはコチラから!
★チケット情報はコチラから!
※「砂かぶり」は完売となりました。
※「アリーナB」「2F特別席」は残り僅かとなりました。