6月19日後楽園ホール大会の第3試合終了後、『戦国炎舞 -KIZNA- Presents G1 CLIMAX28』公式戦の全対戦カードが発表された。
本日、発表された『G1』公式戦の全カードは以下の通り。
※なお試合順、全カードは後日発表の予定。
『戦国炎舞 -KIZNA- Presents G1 CLIMAX28』
■7月14日(土) 17:00開場 18:30開始
東京・大田区総合体育館
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
棚橋弘至 vs 鈴木みのる
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
真壁刀義 vs YOSHI-HASHI
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
マイケル・エルガン vs EVIL
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
オカダ・カズチカ vs ジェイ・ホワイト
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
バッドラック・ファレ vs ハングマン・ペイジ
※『G1 CLIMAX 28』Bブロック選手も出場予定
■7月15日(日) 13:30開場 15:00開始
東京・大田区総合体育館
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
ジュース・ロビンソン vs タマ・トンガ
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
後藤洋央紀 vs SANADA
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
石井智宏 vs 矢野通
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
ケニー・オメガ vs 内藤哲也
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
飯伏幸太 vs ザック・セイバーJr.
※『G1 CLIMAX 28』Aブロック選手も出場予定
■7月16日(月) 16:00開場 18:00開始
北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
棚橋弘至 vs ジェイ・ホワイト
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
真壁刀義 vs 鈴木みのる
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
マイケル・エルガン vs ハングマン・ペイジ
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
オカダ・カズチカ vs バッドラック・ファレ
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
YOSHI-HASHI vs EVIL
※『G1 CLIMAX 28』Bブロック選手も出場予定
■7月19日(木) 17:30開場 18:30開始
東京・後楽園ホール
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
ジュース・ロビンソン vs 飯伏幸太
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
後藤洋央紀 vs ケニー・オメガ
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
石井智宏 vs 内藤哲也
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
矢野通 vs ザック・セイバーJr.
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
SANADA vs タマ・トンガ
※『G1 CLIMAX 28』Aブロック選手も出場予定
■7月20日(金) 17:30開場 18:30開始
東京・後楽園ホール
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
棚橋弘至 vs バッドラック・ファレ
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
真壁刀義 vs EVIL
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
マイケル・エルガン vs ジェイ・ホワイト
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
オカダ・カズチカ vs ハングマン・ペイジ
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
YOSHI-HASHI vs 鈴木みのる
※『G1 CLIMAX 28』Bブロック選手も出場予定
■7月21日(土) 17:30開場 18:30開始
東京・後楽園ホール
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
ジュース・ロビンソン vs 内藤哲也
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
後藤洋央紀 vs 石井智宏
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
矢野通 vs 飯伏幸太
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
ケニー・オメガ vs タマ・トンガ
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
SANADA vs ザック・セイバーJr.
※『G1 CLIMAX 28』Aブロック選手も出場予定
■7月22日(日) 15:00開場 16:30開始
東京・エスフォルタアリーナ八王子
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
棚橋弘至 vs ハングマン・ペイジ
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
真壁刀義 vs オカダ・カズチカ
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
マイケル・エルガン vs YOSHI-HASHI
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
ジェイ・ホワイト vs 鈴木みのる
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
EVIL vs バッドラック・ファレ
※『G1 CLIMAX 28』Bブロック選手も出場予定
■7月26日(木) 17:00開場 18:30開始
新潟・アオーレ長岡
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
ジュース・ロビンソン vs ケニー・オメガ
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
後藤洋央紀 vs 矢野通
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
石井智宏 vs ザック・セイバーJr.
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
内藤哲也 vs タマ・トンガ
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
SANADA vs 飯伏幸太
※『G1 CLIMAX 28』Aブロック選手も出場予定
■7月27日(金) 17:00開場 18:30開始
静岡・アクトシティ浜松
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
棚橋弘至 vs 真壁刀義
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
マイケル・エルガン vs 鈴木みのる
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
オカダ・カズチカ vs YOSHI-HASHI
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
ジェイ・ホワイト vs バッドラック・ファレ
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
EVIL vs ハングマン・ペイジ
※『G1 CLIMAX 28』Bブロック選手も出場予定
■7月28日(土) 16:30開場 18:00開始
愛知・愛知県体育館(ドルフィンズアリーナ)
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
ジュース・ロビンソン vs 矢野通
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
後藤洋央紀 vs 内藤哲也
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
石井智宏 vs 飯伏幸太
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
ケニー・オメガ vs SANADA
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
タマ・トンガ vs ザック・セイバーJr.
※『G1 CLIMAX 28』Aブロック選手も出場予定
■7月30日(月) 17:30開場 19:00開始
香川・高松市総合体育館・第1競技場
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
棚橋弘至 vs YOSHI-HASHI
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
真壁刀義 vs バッドラック・ファレ
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
マイケル・エルガン vs オカダ・カズチカ
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
ジェイ・ホワイト vs ハングマン・ペイジ
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
EVIL vs 鈴木みのる
※『G1 CLIMAX 28』Bブロック選手も出場予定
■8月1日(水) 17:00開場 18:30開始
鹿児島・鹿児島アリーナ
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
ジュース・ロビンソン vs SANADA
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
後藤洋央紀 vs 飯伏幸太
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
石井智宏 vs タマ・トンガ
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
矢野通 vs 内藤哲也
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
ケニー・オメガ vs ザック・セイバーJr.
※『G1 CLIMAX 28』Aブロック選手も出場予定
■8月2日(木) 17:30開場 18:30開始
福岡・福岡市民体育館
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
棚橋弘至 vs EVIL
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
真壁刀義 vs ハングマン・ペイジ
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
マイケル・エルガン vs バッドラック・ファレ
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
オカダ・カズチカ vs 鈴木みのる
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
ジェイ・ホワイト vs YOSHI-HASHI
※『G1 CLIMAX 28』Bブロック選手も出場予定
■8月4日(土) 15:30開場 17:00開始
大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
ジュース・ロビンソン vs ザック・セイバーJr.
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
後藤洋央紀 vs タマ・トンガ
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
石井智宏 vs ケニー・オメガ
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
矢野通 vs SANADA
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
内藤哲也 vs 飯伏幸太
※『G1 CLIMAX 28』Aブロック選手も出場予定
■8月5日(日)13:30開場 15:00開始
大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
棚橋弘至 vs マイケル・エルガン
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
真壁刀義 vs ジェイ・ホワイト
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
オカダ・カズチカ vs EVIL
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
YOSHI-HASHI vs バッドラック・ファレ
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
ハングマン・ペイジ vs 鈴木みのる
※『G1 CLIMAX 28』Bブロック選手も出場予定
■8月8日(水) 17:00開場 18:30開始
神奈川・横浜文化体育館
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
ジュース・ロビンソン vs 石井智宏
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
後藤洋央紀 vs ザック・セイバーJr.
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
矢野通 vs ケニー・オメガ
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
飯伏幸太 vs タマ・トンガ
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
内藤哲也 vs SANADA
※『G1 CLIMAX 28』Aブロック選手も出場予定
■8月10日(金) 16:30開場 18:30開始
東京・日本武道館
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
棚橋弘至 vs オカダ・カズチカ
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
真壁刀義 vs マイケル・エルガン
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
ジェイ・ホワイト vs EVIL
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
YOSHI-HASHI vs ハングマン・ペイジ
●『G1 CLIMAX 28』Aブロック公式戦 30分1本勝負
バッドラック・ファレ vs 鈴木みのる
※『G1 CLIMAX 28』Bブロック選手も出場予定
■8月11日(土) 16:30開場 18:30開始
東京・日本武道館
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
ジュース・ロビンソン vs 後藤洋央紀
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
石井智宏 vs SANADA
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
矢野通 vs タマ・トンガ
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
ケニー・オメガ vs 飯伏幸太
●『G1 CLIMAX 28』Bブロック公式戦 30分1本勝負
内藤哲也 vs ザック・セイバーJr.
※『G1 CLIMAX 28』Aブロック選手も出場予定
■8月12日(日)13:00開場 15:00開始
東京・日本武道館
●『G1 CLIMAX 28』優勝決定戦 無制限1本勝負
Aブロック1位 vs Bブロック1位
※全8~10試合予定
★『戦国炎舞 -KIZNA- Presents G1 CLIMAX 28』特設サイト(日本語版)はコチラ!
★『戦国炎舞 -KIZNA- Presents G1 CLIMAX 28』特設サイト(英語版)はコチラ!
■『戦国炎舞 -KIZNA- Presents G1 CLIMAX 28』
7月14日(土) 18:30~ 東京・大田区総合体育館<開幕戦>
★チケット情報はコチラ!
※「ロイヤルシート」は完売となりました
※「アリーナ席」「1FスタンドC」は残りわずかとなりました。
7月15日(日) 15:00~ 東京・大田区総合体育館
★チケット情報はコチラ!
※「ロイヤルシート」「アリーナ席」「1FスタンドC」は残りわずかとなりました。
7月16日(月) 18:00~ 北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる
★チケット情報はコチラ!
※「ロイヤルシート」はファンクラブ先行にて完売となりました。ローソンチケット先行及び一般発売でのお取り扱いはございません。
※「アリーナ席」は完売となりました。
7月19日(木) 18:30~ 東京・後楽園ホール
★チケット情報はコチラ!
※「指定席」は残りわずかとなりました。一部のプレイガイドではお取り扱いがございません。
※後楽園ホール5階事務所、闘魂SHOP水道橋店ではお一人様最大2枚までの販売とさせていただきます。
7月20日(金) 18:30~ 東京・後楽園ホール
★チケット情報はコチラ!
※「特別リングサイド」「指定席」は残りわずかとなりました。一部のプレイガイドではお取り扱いがございません。
※後楽園ホール5階事務所、闘魂SHOP水道橋店ではお一人様最大2枚までの販売とさせていただきます。
7月21日(土) 18:30~ 東京・後楽園ホール
★チケット情報はコチラ!
※「特別リングサイド」「リングサイド」「指定席」は完売となりました。一般発売(各プレイガイド)でのお取り扱いはございません。
※当日券は立見のみ16:00より発売いたします。お一人様最大2枚までの販売とさせていただきます。
7月22日(日) 16:30~ 東京・エスフォルタアリーナ八王子
★チケット情報はコチラ!
※「SS席」は完売となりました。
7月26日(木) 18:30~ 新潟・アオーレ長岡
★チケット情報はコチラ!
7月27日(金) 18:30~ 静岡・アクトシティ浜松
★チケット情報はコチラ!
7月28日(土) 18:00~ 愛知・愛知県体育館
★チケット情報はコチラ!
※「ロイヤルシート」「SS席」は完売となりました。
7月30日(月) 19:00~ 香川・高松市総合体育館・第1競技場
★チケット情報はコチラ!
8月1日(水) 18:30~ 鹿児島・鹿児島アリーナ
★チケット情報はコチラ!
※「ロイヤルシート」は完売となりました。
8月2日(木) 18:30~ 福岡・福岡市民体育館
★チケット情報はコチラ!
※「ロイヤルシート」はファンクラブ先行にて完売となりました。ローソンチケット先行及び一般発売でのお取り扱いはございません。
8月4日(土) 17:00~ 大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)
★チケット情報はコチラ!
※「ロイヤルシート」はファンクラブ先行にて完売となりました。ローソンチケット先行及び一般発売でのお取り扱いはございません。
8月5日(日) 15:00~ 大阪・大阪府立体育会館(エディオンアリーナ大阪)
★チケット情報はコチラ!
※「ロイヤルシート」はファンクラブ先行にて完売となりました。ローソンチケット先行及び一般発売でのお取り扱いはございません。
8月8日(水) 18:30~ 神奈川・横浜文化体育館
★チケット情報はコチラ!
※「SS席」は完売となりました。
8月10日(金) 18:30~ 東京・日本武道館
●闘魂SHOP先行:6月19日(火)11:00~
※闘魂SHOP水道橋店にて先行発売
●一般発売:6月20日(水)~
※「ロイヤルシート」はファンクラブ先行にて完売となりました。ローソンチケット先行及び一般発売でのお取り扱いはございません。
8月11日(土) 18:30~ 東京・日本武道館
●闘魂SHOP先行:6月19日(火)11:00~
※闘魂SHOP水道橋店にて先行発売
●一般発売:6月20日(水)~
※「ロイヤルシート」はファンクラブ先行にて完売となりました。ローソンチケット先行及び一般発売でのお取り扱いはございません。
8月12日(日) 15:00~ 東京・日本武道館 <優勝決定戦>
●一般発売:6月20日(水)~
※「ロイヤルシート」「1Fスタンド」は完売となりました。
※「アリーナ」「2FスタンドA」「2FスタンドB」は残り僅かとなりました。
※8月12日(日)日本武道館の一般発売は「ローソンチケット」のみのお取り扱いとなります。
当初販売を予定しておりました「闘魂SHOP先行」やローソンチケット以外のプレイガイドでは発売がございません。何卒ご了承ください。